Йодинол при ангине

Йодинол при ангине назначают все реже и реже в наше время. А положительных качеств у препарата множество. Это недорогое антисептическое и дезинфицирующее средство, способное воздействовать на патогенные микробы…

Лизобакт при ангине

Эффективен ли Лизобакт при ангине? Большинство врачей назначают препарат в качестве составляющей общего лечения. Медикамент имеет минимум противопоказаний, поэтому может применяться практически всеми группами пациентов.  Описание препарата Лизобакт…

Полоскание горла перекисью водорода

Большинство людей не раз сталкивались с заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей. Полоскание горла перекисью водорода – один из популярных способов избавления от неприятных симптомов, сопровождающих недуг. Препарат…

Лекарственное вещество Умкалор

Сегодня все большую популярность при лечении заболеваний верхних дыхательный путей приобретают лекарственные средства гомеопатической медицины. Именно к этой группе препаратов относится популярное гомеопатическое лекарство с коммерческим названием Умкалор…

Алексей спрашивает: Может ли гайморит влиять на тройничный нерв? Так как при использовании спрея «Изофра» боль в области щеки на время пропадает.

Фарингит — самая распространенная бюолезнь в мире. Основные симптомы фарингита — боль в горле и першение в горле. При фарингитах лор-врачи часто назначают антибиотики, но вот помогает это…

Уколы при гайморите

Уколы при гайморите – один из экстренных и действенных способов борьбы с недугом. Используют подобный метод лечения, когда нет возможности принимать лекарственные препараты перорально или заболевание перешло в…

Большинство людей считают пункцию пазух бесполезной для больного человека манипуляцией. В их сознании закреплено мнение о крайней болезненности процедуры. И о том, что единожды позволив доктору сделать прокол, можно стать…

Линкомицином при синусите

Воспаление верхних дыхательных путей, такое как гайморит может быть вызвано грамположительными бактериями с однослойной клеточной мембраной. Существует ряд препаратов, справляющихся с подобными микроорганизмами. Линкомицин при гайморите – одно…

Синупрет при гайморите

Синупрет при гайморите — наиболее назначаемым. Ведь многие люди знают о гайморите не понаслышке. Недуг сопровождается ярко выраженными симптомами и требует своевременного лечения. Без применения антибиотиков справиться с…