Заразен ли тонзиллит

Заразен ли тонзиллит? Люди, хотя бы раз столкнувшиеся с подобным заболеванием часто задаются этим вопросом. Недуг относится к группе инфекционных. В основе процесса развития тонзиллита лежит проникновение болезнетворных…

можно ли курить при ангине

Можно ли курить при ангине? Этот вопрос волнует людей, часто страдающих от инфекционных заболеваний ротовой полости. Однозначный ответ специалистов – от вредной привычки нужно избавляться. Если курить во…

Бисептол при ангине

Бисептол при ангине назначают, если заболевание вызвано патогенными грамположительными или грамотрицательными бактериями. Медикамент также действенен при ряде других недугов инфекционно-воспалительного характера. Состав и описание Бисептол относится к группе…

возникновение хронического ринита

Такая патология как хронический ринит достаточно часто встречается. При таком виде ринита наблюдается хронически протекающее воспаление в области слизистой оболочки носа. Причем формы болезни могут быть различны. Поэтому,…

барсучий жир от кашля

На протяжении многих лет люди собирали и передавали с поколения в поколения все знания о лечении различных болезней при помощи народных средств. Барсучий жир от кашля считается одним…

лечение гайморита без прокола

На сегодняшний день, гайморит, увы, является одним из самых распространенных заболеваний. Именно поэтому вопрос о том, возможно ли лечение гайморита без прокола, является необыкновенно актуальным. От прокола пациенты…

гайморит лечение дома

Гайморит в настоявшее время — довольно распространенное заболевание среди городского населения. Все начинается с обычного насморка, которому человек не придает особого значения, продолжает ходить на работу и заниматься…

Спреи от ангины

Спрей от ангины используется как средство для местной обработки воспаленных участков слизистой оболочки ротоглотки и небных миндалин. В современной фармацевтической промышленности создано множество препаратов – аэрозолей с разным…

Что такое хронический тонзиллит? Это частые ангины, которые грозят нам с вами ревматизмом, приобретенными пороками сердца и абсцессами мягких тканей шеи. Ужас, правда? Поневоле начнешь понимать врачей, которые,…

как делают прокол при гайморите

Такое неприятное заболевание, как гайморит в современном мире весьма широко распространено. Нередко страдают от него как дети, так и взрослые люди. При этой болезни развивается воспалительный процесс в…