инжир с молоком от кашля

Мало того что инжир обладает неповторимым вкусом, он еще и очень полезен, как для взрослых, так и для детишек. Он издавна используется в рецептах нетрадиционной медицины, особенно славится…

 Первым делом обеспечьте ребенку абсолютно свободное носовое дыхание. Для данного процесса  необходимо использовать специально предназначенные для отсоса слизи из носа, жгутики либо  груши, которые первоначально должны быть смочены…

Антон спрашивает: Вот уже второй раз за месяц появляется насморк после прогулок в слишком лёгкой одежде. Сопровождается болями в области лба при наклоне туловища вперёд/вниз. В прошлый раз…

Сегодня мы с вами продолжаем онлайн консультации ЛОР- врача в ЛОР-клинике доктора Лескова. И сегодня тема нашей онлайн консультации отоларинголога – инфекция вирусом Эпштейна-Барр – стандарты диагностики и лечения этого заболевания. Вопрос: Какой существует стандарт диагностики…

кашель у грудничка без температуры

Кашель у малышей во время грудного вскармливания встречается намного реже, чем у детишек в возрасте от одного года до семи лет. Когда малыш питается материнским молоком, вероятность столкнуться…

Современная медицина стоит на такой позиции: аденоиды можно вылечить только хирургически, причем ребенок должен оставаться в стационаре после операции два-три дня. А поскольку лечение часто бывает еще и…

двухсторонний гайморит

Воспалительные процессы в околоносовых придаточных пазуха именуют синуситами. К синуситам можно отнести следующие заболевания: гайморит (верхнечелюстные пазухи), фронтит (лобные пазухи), этмоидит (решетчатый лабиринт) и сфеноидит (клиновидная пазуха). Чаще…

Настойка прополиса от кашля

Прополис является клейким веществом, вырабатываемым пчелами для строительных работ в своем улье, однако и в медицине он занимает далеко не последнее место. Прополис, а также лекарства, в которых…

Коделак от кашля

При заболеваниях, сопровождающихся возникновением сухого кашля, который не должен выполнять функцию очищения дыхательных путей, доктора могут назначать препарат Коделак от кашля. Данное лекарство является наркотическим, потому должно применяться…

профилактика

Кашель у ребенка – распространенная проблема, с которой сталкиваются практически все родители. Особую тревогу и беспокойство вызывает кашель, который не исчезает через несколько дней или даже недель после…