кашель и сопли у ребёнка

И кашель, и насморк являются неспецифическими симптомами, ведь могут возникать при разных заболеваниях. Обычно они возникают при простуде и сопровождаются повышением температуры. Однако у ребенка кашель и сопли…

Диета при гайморите

Соблюдение пищевых привычек при гайморите способствует восстановлению слизистой оболочки носа и иммунной системы организма. Диета при гайморите не является голоданием, она направлена на    борьбу с микробами за счет…

реален ли гайморит без насморка

Гайморитом называют воспаление слизистой оболочки придаточных пазух носа, расположенных в крыле верхней челюсти, которое в некоторых случаях протекает с перенесением очага воспаления на костные стенки. Гайморит без насморка…

Как определить гайморит

Как определить гайморит самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать особенности протекания синусита, причины его появления и основные признаки. Сложно найти человека,…

Здравствуйте Сегодня мы с вами продолжаем онлайн консультации отоларинголога в ЛОР-клинике доктора Лескова. Тема нашей с вами сегодняшней консультации – затяжной гнойный насморк у часто болеющего ребенка. Какие…

аллергический ринит у детей

Аллергический ринит в современных условиях остается заболеванием, с жалобами на симптомы которого пациенты любого возраста чаще всего приходят на прием к врачу-аллергологу. Под этим термином подразумевают специфическую воспалительную…

лечим кашель

Функция кашля, как защитной реакции на воспалительные процессы, заключается в очищении органов дыхания от патогенных микроорганизмов и выведении зараженной мокроты из дыхательных путей. Однако данный симптом может быть…

Головная боль при гайморите

Головная боль при гайморите является основным симптомом заболевания. При воспалении верхнечелюстных пазух носа, муконазальный секрет скапливается в околоносовой полости и оказывает давление на костную ткань. Слизистая носа отекает…

препарат для лечения гайморита и синусита Изофра

Назальный спрей, который носит название Изофра, представляет собой раствор антибиотика фрамицетина. Применяется этот лекарственный препарат для того, чтобы лечить насморк, который имеет бактериальное происхождение, а также его многочисленные…

Температура при гайморите

Верхнечелюстной синусит, или гайморит, довольно частое заболевание ЛОР органов у людей с низким иммунитетом. Обычно синусит возникает после неправильного лечения обычного насморка. Температура при гайморите свидетельствует о протекании…