трависил

От правильного применения противокашлевых и отхаркивающих лекарственных средств во время беременности зависит не только самочувствие будущей матери, но и здоровье ребенка. Многие медикаменты противопоказаны женщинам, находящимся в положении….

Педиатры считают, что частые ОРВИ в возрасте от 3 до 6 лет – это норма. На самом деле это утверждение основано на том, что часто, более 6 раз…

препарат Долфин для детей и взрослых

Гайморит — это воспалительное заболевание околоносовых пазух. Основным методом лечения является прокола полостей и последующего промывания растворами антибиотиков. Этот метод достаточно травматичен и требует хирургического вмешательства, поэтому многие…

Гиперпластический гайморит

Гиперпластический гайморит является хронической формой болезни, характеризующийся усиленным ростом эпителиальных тканей слизистой носа (гиперплазия). Разные виды гайморита отличаются симптоматикой, причинами и способами терапии. Особенности гиперпластического синусита заключаются в…

Свистящий кашель у ребенка

Кашель практически всегда говорит о наличии в организме какого-либо заболевания. Родители должны обратить особое внимание на такой симптом, как свистящий кашель у ребенка, ведь он может сигнализировать о…

Алла спрашивает: Здравствуйте, у моей мамы произошло осложнение после гриппа, в следствии чего начался гайморит, что вы посоветуете? Маме 47 лет.

Вазомоторный и аллергический ринит доктора часто путают. А еще путают эти заболевания с гайморитом и даже обыкновенной мигренью. Это печально, потому что лечат человека в итоге совсем не от…

лекарство от кашля для детей

У любого ребенка рано или поздно может начаться кашель. Причиной этому может быть простуда, бронхит, пневмония, ларингит, аллергия, астма, коклюш и много других заболеваний. Перед тем, как выбрать…

Как выяснилось, один из самых популярных спреев для лечения болезней горла и носа — БИОПАРОКС, может провоцировать летальный исход. Росздравнадзор запретил его использование на территории страны. Врачи очень…

Антибиотиками при лечении фронтита пользуются тогда, когда лечащий врач подтвердил микробное происхождение заболевания. Такую этимологию (причину заболевания) подтверждают следующие симптомы, которые длятся неделю и более: