Сухой кашель у детей лечение

Возникший у ребенка сухой кашель доставляет множество неудобств малышу. Выраженность и продолжительность непродуктивного кашля в первую очередь зависит от причины, которая привела к его возникновению. Иногда он может…

Чем вылечить кашель у ребенка

В аптечных пунктах на сегодняшний день можно найти множество препаратов от кашля, народная медицина включает в себя сотни рецептов для борьбы с данным симптомом, однако далеко не все…

купание ребёнка при кашле и насморке без температуры

Здоровье детей ставит родителей перед множеством вопросов, например, что делать, когда малыш простудился, и можно ли купать ребенка при кашле и насморке без температуры. Когда ребенок кашляет или…

Лена спрашивает: Добрый вечер. Сегодня проснулась с утра и очень болит голова и в области носа, но еще вчера я болела гриппом и ангиной. Дышать носом могу, но…

То, что доктор с порога ставит вам такой диагноз, если ребенок вдруг начинает храпеть по ночам и не дышит носом – не совсем правильно. На том простом основании,…

Вопрос: Ребенку 6 месяцев в глазик попала смесь разведенная вместе с препаратом лактозар. протерла глазик ватным диском смоченным хорошо в кипяченной воде. теперь боюсь, что может нужно было…

 Лечение наружного отита: происходит введением в наружный слуховой проход турунд из марли,  которые предварительно смачиваются 70% спиртом, далее проводят согревающий компресс, и  процедуры физиотерапии (токи УВЧ, соллюкс), так…

своевременное лечение поможет избежать последствий

Несмотря на простоту развития и незамысловатость проявлений, гайморит является достаточно тяжелым заболеванием, которое может доставить массу неприятностей и привести к развитию серьезных осложнений. Все последствия гайморита развиваются по…

гайморит симптомы и лечение антибиотиками

Если у больного заложен нос, наблюдаются болевые ощущения в лобной части головы, покраснение глаз и дискомфорт в носоглотке и при глотании — то эти симптомы очень напоминают гайморит….

Причины и симптомы грибкового гайморита

Грибковый гайморит относится к редким хроническим болезням, спровоцированный действием патогенной микрофлорой грибков. Возбудители легко попадают в дыхательные органы, носовую полость и гайморовы пазухи. Помимо сложности с самостоятельной диагностикой недуга,…